sabato 3 dicembre 2016

Serie D: SAAB Terralba - Basket Uri 58 - 65

SAAB Terralba: Tranza 10, Pani, Deidda 8, Siddi 2, Pini, Deligia, Porcu 16, Caputo 5, Pani, Cotza 17, Deligia. 

Basket Uri: Moledda, Spanu 22, Galanti, Flumene, Pischedda 6, Risso 12, Masu 10, Rolando 9, Zoagli 6.      

Arbitri: Di Fortunato Marco di Cagliari  -  Mulas Riccardo di Quartu (CA)

3^ Giornata di ritorno

Serie D: Pallacanestro Nuoro - Atletico Cagliari 93 - 62


Pallacanestro Nuoro: Sitzia 27,Cossu 19, Puddu D. 4, Carboni 1, Puddu E. 15, Zidda 7, Mereu 3, Fruttero 6, Pinna 1, Soru 2, Delogu 2, Murgia 6. Allenatori Moledda e Mascia 

Atletico: Leviani, Cordeddu, Mura 8, Sanna 2, Bonino 6, Farris 7, Cinus 23, Serra, Gatto 2, Fadda, Manca 8, Ruggiu 6. Allenatori : Bonu e Demuro

Parziali: 23-8; 27-13; 24-8; 19-33

Arbitri: Spissu Alessandro di Alghero (SS)  -  Battaglia Gianmario di Sassari

3^ Giornata di ritorno

C Silver: Santa Croce Olbia - Antonianum 78 - 73

Santa Croce Olbia: Vietri 2, Olisemeka 29, Gaye 0, Degortes 11, Pinna 7, Masala 16, Bono 0, Pipiciello 13, Pes 0, Abeltino 0. Allenatore Franzini

Antonianum: Novelli 6, Angius 12, Zamara 0, Biggio 20, Melis 2, Ruggeri 8, Locci D. 6 , Locci M. 5, Mattana 0, Astara 0, Olla 0, Serra 14. Allenatore Asunis

Parziali: 21-22; 17-24; 23-14; 17-13

Arbitri: Mameli Marco di Sassari  - Solinas Alessandro di Sassari

1^ Giornata di ritorno


Serie BF: Astro - Basket 90 81 - 56

Astro: Argiolas 2, Febbo 6, Saba 7, Martellini 12, Badellino 0, Desogus 5, Cirronis 17, Ganga 24, Gambino 0, Sanna Randaccio 2, Cocco 6, Hallquist ne.   Allenatore: Carlo Zedda

Basket 90: Farina 8, Ruiu 0, Chessa 0, Silvetti 1, Tanda 6, Usai 6, Manunta 0, Cadoni 12, Sanna 0, Vanacore 15, Rassu 7, Delogu 1.   Allenatore: Bellino

Arbitri: Manchia Giuseppe di Ozieri 8SS)  -  Porcu Luca di Villacidro 8VS)

2^ Giornata di Ritorno 

Serie B: Atletico - Antonianum 62 - 67

Atletico: Podda 9; Loi 14; Pintauro 6; Maxia 0; Lusso 7; Formisano 0; Rossi 6; Murtas 0; Corgiolu 20; Falchi 0; All. Schirru

Antonianum: Ruggeri 0; Fadda 1; Biella A. 5; Papalexis 10; Argiolas 16; Cerbone 3; Moi 8; Stara 8; Biella G. 16; All. Grandesso

Parziali: 15-15; 22-13; 18-13; 7-26

Arbitri: Marino Emanuele di Quartu - Fiorin Gianmarco di Nurachi

B&P Autoricambi Costa Masnaga - Cus Cagliari 103 - 50

B&P Autoricambi Costa Masnaga: Longoni Michela 8, Meroni Laura 4, Cincotto Alice 4, Rulli Giulia 16, Tagliabue Lara ne, Del Pero Beatrice 22, Baldelli Valentina 13, Mistò Francesca 8, Visconti Alessandra ne, Sanchez Erica Carolina 7, Maiorano Masha 21.   Allenatore: Gabriele Pirola

CUS Cagliari: Alesiani Federica 17, Madeddu Federica ne, Vanin Giulia 2, Riccardi Elena 2, Dettori Angela  16, Bertucci Jennifer        0, Aielli Alessandra ne, Niola Rachele 9, Bungaitè Julita 4, Canalis Claudia 0.   Allenatore: Federico Xaxa

Parziali: 24-17;  51-32;  77-42;  103-50

Arbitri: Bettini Chiara di Milano  -  Mignogna Cristina di Milano

9^ Giornata di Andata   Girone A


Eco Program C. Scrivia - Mercede Alghero 66 - 59

Eco Program C. Scrivia: Rosso Francesca 8, Bergante Francesca 0, D'Amico Clara 5, Gabba Silvia 12, Porro Giulia 0, Algeri Adelaide 2, Vitari Annalisa    8, Gavio Irene ne, Giangrasso Sara 0, Cocozza Susanna ne, Salvini Clara 31, Cepollina Giorgia ne.   Allenatore: Fabio Pozzi

Mercede Alghero: Spiga Carla 2, Zinchiri Giada ne, Georgieva Iva Palmenova 26, Barbone Camilla 7, Marini Chiara 14, Azzellini Sara 0, Petrova Alexandra 10, Milia Marianna ne, Sow Diarra ne, Manconi Viviana ne.   Allenatore: Manuela Monticelli

Parziali: 19-21;  34-36;  52-44;  66-59

Arbitri: Berger Federico di Savigliano (CN)  -  Giovannetti Giulio di Rivoli (TO)

9^ Giornata di Andata   Girone A
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...